Dictionary

Bangla to Bangla

Dictionary

Bangla to English

Dictionary

English to Bangla

অধি-গম, অধি-গমণ এর বাংলা অর্থ

অভিধানটি ব্যবহার করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ।  অধি-গম, অধি-গমণ এর বাংলা অর্থ হলো -

(p. 17) adhi-gama, adhi-gamaṇa বি. 1 প্রাপ্তি, লাভ; 2 জ্ঞানলাভ; 3 অভ্যাস; 4 অধ্যয়ন।
[সং. অধি+√ গম্+অ, অন]।
61)
আমরা লক্ষ লক্ষ ব্যবহারকারীকে বিনামূল্যে এই অনলাইন পরিষেবা দিয়ে আসছি- যাতে তারা খুব সহজে এবং দ্রুত তাদের জ্ঞানভান্ডারে আরও কিছু নতুন শব্দ যোগ করতে পারে...


 


Write your word as a bangla and click to search button for the meaning of bangla.


অপ্রেম
(p. 43) aprēma বি. প্রেমের অভাব; প্রীতি বা প্রণয়ের অভাব (প্রেমের দ্বারা অপ্রেমকে জয় করা)। [সং. ন + প্রেম]। 13)
অনবস্হা
অপ্রীতি
অনারারি
অবিচল, অবিচলিত
(p. 48) abicala, abicalita বিণ. বিচলিত নয় এমন; চঞ্চল নয় এমন; স্হির, অচঞ্চল, দৃঢ় (লক্ষ্যে অবিচল, অবিচলিত বিশ্বাস)। [সং. ন + বিচল, বিচলিত]। 16)
অবোধ্য
(p. 50) abōdhya বিণ. বুদ্ধি বা জ্ঞানের অতীত; বোঝা য়ায় না এমন (অবোধ্য ভাষা)। [সং. ন + বোধ্য]। 17)
অই-ঐ2
(p. 1) ai-ai2 এর বানানভেদ। 5)
অন্তর্বেদি, অন্তর্বেদী
অপরি-গ্রহ
(p. 34) apari-graha বি. অগ্রহণ, গ্রহণ না করা; প্রত্যাখ্যান। বিণ. 1 কিছু (দান) গ্রহণ করেনি এমন; 2 অবিবাহিত। [সং. ন (অ) + পরিগ্রহ]। 134)
অপালন
অপ-কৃষ্ট
(p. 34) apa-kṛṣṭa বিণ. নিকৃষ্ট, হীন; জঘন্য; অবনতি হয়েছে এমন (তু. উত্কৃষ্ট)। [সং. অপ + √ কৃষ্ + ত]। 66)
অঙ্গাবরণ
অনৈসর্গিক
অসম
(p. 67) asama বিণ. 1 সমান নয় এমন, অসমান; সাদৃশ্যহীন, অসদৃশ; অন্যরকম; 2 অসমতল; উঁচু-নিচু। [সং. ন + সম]। বি. ̃ তা। ̃ দর্শী (-র্শিন্) বিণ. পক্ষপাত করে এমন, সকলকে সমান দেখে না এমন; একচোখো। বি. ̃ দর্শিতা। ̃ সাহস বি. দুর্জয় সাহস; নির্ভিয়তা, ভয়ের সম্পূর্ণ অভাব। ̃ সাহসিক, ̃ সাহসী (-সিন্) বিণ. দুঃসাহসী. নির্ভীক, দুর্জয় সাহস আছে এমন।
অবন্ধ্যা
(p. 45) abandhyā বিণ. বন্ধ্যা বা বিফল নয় এমন; ফলবান; সফল। [সং. ন + বন্ধ্যা]। 10)
অসুবিধা
(p. 72) asubidhā বি. বাধা, বাধাবিঘ্ন; অস্বস্তি, স্বাচ্ছন্দ্যের অভাব। [বাং. অ + সুবিধা]। ̃ জনক বিণ. বাধা আছে এমন, বিঘ্নজনক; অস্বচ্ছন্দ। 16)
অশাস্ত্র
অধ্যয়ন
(p. 20) adhyaẏana বি 1 মনোযোগের সঙ্গে পাঠ; 2 শাস্ত্রালোচনা। [সং. অধি+√ ই+অন]। ̃ .রত বিণ. গভীর মনোযোগের সঙ্গে পাঠ করেছে এমন। ̃ .শীল বিণ. গভীর মনোযোগের সঙ্গে পাঠ করার অভ্যাস বা স্বভাববিশিষ্ট। 25)
অয়ো-মুখ
(p. 60) aẏō-mukha বি. লোহামুখ বাণ, যে বাণের মুখ বা ডগা লোহার তৈরী। বিণ. মুখ বা ডগা লোহার তৈরী এমন, লৌহময় মুখবিশিষ্ট। [সং. অয়স্ + মুখ]। 20)
অকল্যাণ
Rajon Shoily Bangla Font
Rajon Shoily
Download
View Count : 2614718
SutonnyMJ Bangla Font
SutonnyMJ
Download
View Count : 2227925
SolaimanLipi Bangla Font
SolaimanLipi
Download
View Count : 1839843
Nikosh Bangla Font
Nikosh
Download
View Count : 1098902
Amar Bangla Bangla Font
Amar Bangla
Download
View Count : 916357
Eid Mubarak Bangla Font
Eid Mubarak
Download
View Count : 856854
Monalisha Bangla Font
Monalisha
Download
View Count : 719470
NikoshBAN Bangla Font
NikoshBAN
Download
View Count : 649145

close

Translation tools...

Privacy Policy   GDPR Policy   Terms & Conditions   Contact Us