Dictionary

Bangla to Bangla

Dictionary

Bangla to English

Dictionary

English to Bangla

আন্তরিক এর বাংলা অর্থ

অভিধানটি ব্যবহার করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ।  আন্তরিক এর বাংলা অর্থ হলো -

(p. 95) āntarika বিণ. 1 অন্তরসম্পর্কিত, মনোগত, মানসিক (এটাই আমার আন্তরিক ইচ্ছা); 2 অকপট, অকৃত্রিম, হৃদ্য; 3 অভ্যন্তরীণ, দেহান্তর্গত।
[সং. অন্তর্ + ইক]।
.তা বি. অকপটতা, সারল্য; হৃদ্যতা।
23)
আমরা লক্ষ লক্ষ ব্যবহারকারীকে বিনামূল্যে এই অনলাইন পরিষেবা দিয়ে আসছি- যাতে তারা খুব সহজে এবং দ্রুত তাদের জ্ঞানভান্ডারে আরও কিছু নতুন শব্দ যোগ করতে পারে...


 


Write your word as a bangla and click to search button for the meaning of bangla.


আশোয়ার
(p. 108) āśōẏāra বি. অশ্বারোহী যোদ্ধা। [তু. সং. অশ্ববার - তু. ফা. সওয়ার]। 32)
আগ্নেয়
আঙুল
আম-সত্ত্ব
(p. 101) āma-sattba বি. পাকা আমের রস (সচ.) রোদে শুকিয়ে প্রস্তুত মিষ্টি বা টকমিষ্টি খাবারবিশেষ। [বাং আম্ 3 + সং. সত্ত্ব]। 32)
আতর1
আপীত2
(p. 97) āpīta2 বিণ. সম্যক পান করা হয়েছে এমন, ভালোভাবে পান করা হয়েছে এমন। [সং. আ + √ পা + ত]। 10)
আলো-চাল
(p. 106) ālō-cāla বি. আতপ চাল, সূর্যের আলোয় অর্থাত্ রোদে শুকিয়ে যে চাল তৈরি হয়। 63)
আয়মা
(p. 103) āẏamā বি. ধর্মপ্রচারের বা পাণ্ডিত্যের পুরস্কারস্বরূপ মৌলবিরা মুসলমান শাসকদের কাছ থেকে যে নিষ্কর জমি পেতেন। [আ. আএমা]। ̃ দার বি. যে ব্যক্তি আয়মা জমি ভোগ করে। 4)
আবার
(p. 99) ābāra ক্রি-বিণ. অব্য. 1 পুনর্বার, পুনরায় (একবার গেছ তো কী হয়েছে, আবার যাও); 2 অধিকন্তু, উপরন্তু (গরিব, আবার বদখেয়ালি); 3 অনিশ্চয়তা বা অবিশ্বাস বোঝাতেনেতিমূলক প্রশ্নে (দারিদ্রের আবার সুখশান্তি; তার মতো লোক আবার সাহায্য করবে; কী আবার করব) [সং. অপর; প্রাকৃ. অবর]। 8)
আহেরিয়া, আহেড়িয়া
আর-মানি
আউলিয়া
(p. 77) āuliẏā দ্র আউল1। 26)
আপগা
(p. 95) āpagā বি. নদী। [সং. আপ + √ গম্ + অ + আ]। 38)
আধি-ক্লিষ্ট
(p. 89) ādhi-kliṣṭa বিণ. মনের পীড়ায় কাতর, মানসিক রোগে কাতর। [সং.আধি + ক্লিষ্ট]। 101)
আবাল্য
(p. 99) ābālya অব্য. ক্রি-বিণ. বাল্যকাল থেকে; শিশুকাল থেকে (আমরা আবাল্য এই কথা শুনে আসছি)। [সং. আ + বাল্য]। 10)
আসীন
(p. 110) āsīna বিণ. 1 উপবিষ্ট, বসে আছে এমন; 2 অধিষ্ঠিত, অবস্হিত। [সং. √ আস্ + ঈন (শানচ্)]। 13)
আদা
আরোপ
(p. 104) ārōpa বি. 1 এক বস্তুতে অন্য বস্তুর গুণ বা ধর্ম সংস্হাপন, অধ্যাস (রজ্জুতে সর্পের আরোপ); 2 অর্পণ, স্হাপন; 3 অন্যায়ভাবে বা অসংগতভাবে দায়ী করা (দোষারোপ)। [সং. আ + √রুহ্ + ণিচ্ +অ]। ̃ ক বিণ. আরোপকারী বা আরোপণকারী। ̃ ণ বি. 1 আরোপ করা; 2 স্হাপন; 3 আরোহণ করানো; 4 ধনুকে জ্যা পরানো; 5 শস্য রোপণ। আরোপিত বিণ. আরোপ করা বা আরোপণ করা হয়েছে এমন। 29)
আবহ.মান
(p. 98) ābaha.māna বিণ. ক্রমাগত; চিরপ্রচলিত (আবহমানকাল ধরে এই চলছে)। [সং. আ + √বহ্ + মান (শানচ্)]। ̃ .কাল বি. ক্রি-বিণ. চিরকাল, অনাদিকাল; চিরকাল ধরে। 30)
আঁখি
Rajon Shoily Bangla Font
Rajon Shoily
Download
View Count : 2577860
SutonnyMJ Bangla Font
SutonnyMJ
Download
View Count : 2185638
SolaimanLipi Bangla Font
SolaimanLipi
Download
View Count : 1785727
Nikosh Bangla Font
Nikosh
Download
View Count : 1026844
Amar Bangla Bangla Font
Amar Bangla
Download
View Count : 901135
Eid Mubarak Bangla Font
Eid Mubarak
Download
View Count : 848127
Monalisha Bangla Font
Monalisha
Download
View Count : 708613
NikoshBAN Bangla Font
NikoshBAN
Download
View Count : 620274

close

Translation tools...

Privacy Policy   GDPR Policy   Terms & Conditions   Contact Us