Dictionary

Bangla to Bangla

Dictionary

Bangla to English

Dictionary

English to Bangla

নাসিক্য এর বাংলা অর্থ

অভিধানটি ব্যবহার করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ।  নাসিক্য এর বাংলা অর্থ হলো -

(p. 454) nāsikya বিণ. অনুনাসিক, নাকের সাহায্যে উচ্চারিত; নাসাজাত (নাসিক্য ধ্বনি)।
[সং. নাসিকা + য]।
98)
আমরা লক্ষ লক্ষ ব্যবহারকারীকে বিনামূল্যে এই অনলাইন পরিষেবা দিয়ে আসছি- যাতে তারা খুব সহজে এবং দ্রুত তাদের জ্ঞানভান্ডারে আরও কিছু নতুন শব্দ যোগ করতে পারে...


 


Write your word as a bangla and click to search button for the meaning of bangla.


নিশ্চিহ্ন
(p. 473) niścihna বিণ. চিহ্নমাত্র নেই এমন; বিলুপ্ত। [সং. নির্ + √ চিত্হ্ন]। 38)
নিখিল
(p. 460) nikhila বিণ. সমগ্র, সমুদয়, সমস্ত ('নিখিল ভুবন উঠবে জেগে': রবীন্দ্র)। বি. সমগ্র সৃষ্টি; সমগ্র ভুবন (নিখিলনাথ)। [সং. নি + খিল]। 2)
নিষ্প্রভ
(p. 475) niṣprabha বিণ. 1 প্রভা নেই যার, দীপ্তিশূন্য, অনুজ্জ্বল; 2 নিরুত্তেজ, নিস্তেজ। [সং. নির্ + প্রভা]। বি. ̃ তা। 36)
নিরব-গ্রহ
(p. 461) niraba-graha বিণ. 1 ব্যাঘাতহীন, অব্যাহত; 2 স্বতন্ত্র; 3 অনাবৃষ্টি নেই এমন। [সং. নির্ + অবগ্রহ]। 141)
নিখাদ2
(p. 459) nikhāda2 বিণ. খাদহীন, ভেজালহীন, বিশুদ্ধ (নিখাদ সোনা)। [বাং. নি + খাদ]।
নিরুদ্বেগ
(p. 468) nirudbēga বিণ. উদ্বেগহীন, শান্ত। বি. উদ্বেগহীনতা। [সং. নির্ + উদ্বেগ]। 24)
নিরন্ন
নদের চাঁদ
নিঝুম
নহা
(p. 451) nahā ক্রি. না হওয়া (নহি, নহ, নহে)। [বাং. না + √ হ + আ]। নহ ক্রি. নও ('নহ মাতা নহ কন্যা': রবীন্দ্র)। নহি, (কথ্য ও চলিত) নই ক্রি. হই না ('নহি আমি পিছু পাও': সু. রা., আমি নই, সে)। নহিস অনু-ক্রি. হোস না। নহে, (কথ্য ও চলিত) নয় ক্রি. হয় না, না হয় ('নহে নহে প্রিয়, এ নয় আঁখিজল': নজরুল)। নহেন (কথ্য ও চলিত) নন ক্রি. হন না (তিনি কৃপণ নহেন)। 6)
নির্বস্তুক
(p. 468) nirbastuka বিণ. বস্তুসম্পর্কহীন, ভাবসর্বস্ব, বিমূর্ত, abstract. [সং. নির্ + বস্তু + ক]। 84)
নোকর
(p. 481) nōkara বি. চাকর। [হি. নৌকর]। নোকরি বি. চাকরি। 5)
নেহারা, নেহারনু, নেহারল
নিষিক্ত
(p. 473) niṣikta বিণ. 1 সম্পূর্ণ সিক্ত, অত্যন্ত ভেজা; 2 ক্ষরিত। [সং. নি + √ সিচ্ + ত]। 50)
নিস্তন্দ্র
নিহাই, নেহাই
(p. 475) nihāi, nēhāi বি. কামার যে লৌহখণ্ডের উপর ধাতু রেখে পিটিয়ে পাত প্রস্তুত করে ('নেহাইতে পেটা কত ইস্পাতে': অ. মি.)। [ সং. নিধাপিকা]। 68)
নিস্তেজ
(p. 475) nistēja বিণ. 1 তেজ নেই এমন, দুর্বল (নিস্তেজ পশু); 2 দীপ্তিহীন, অনুজ্জ্বল, ক্ষীণ (নিস্তেজ আলোক); 3 শক্তি বা প্রভা হ্রাস পেয়েছে এমন। [সং নির্ + তেজস্]। 58)
নাই1
(p. 451) nāi1 অব্য. 1 ক্রিয়ার অসমাপ্তি বা অভাবসূচক (যার নাই, ঘরে ফেরে নাই); 2 প্রশ্নসূচক (এখনও আসে নাই?)। [তু. বাং. নাহি সং. নাস্তি]। 12)
নির্গ্রন্হ
নিরালা
Rajon Shoily Bangla Font
Rajon Shoily
Download
View Count : 2614718
SutonnyMJ Bangla Font
SutonnyMJ
Download
View Count : 2227925
SolaimanLipi Bangla Font
SolaimanLipi
Download
View Count : 1839843
Nikosh Bangla Font
Nikosh
Download
View Count : 1098900
Amar Bangla Bangla Font
Amar Bangla
Download
View Count : 916357
Eid Mubarak Bangla Font
Eid Mubarak
Download
View Count : 856854
Monalisha Bangla Font
Monalisha
Download
View Count : 719470
NikoshBAN Bangla Font
NikoshBAN
Download
View Count : 649145

close

Translation tools...

Privacy Policy   GDPR Policy   Terms & Conditions   Contact Us